Summer, apartamentos Itacolomi - Balneário Piçarras - ZELT Imóveis
Lançamento
Summer
Itacolomi - Balneário Piçarras/SC

Summer, apartamentos com 2 a 4 quartos, 75 a 178 m²Itacolomi - Balneário Piçarras/SC

2 a 4 Quartos
Até 1 Suíte
1 a 3 Banheiros
1 Vaga
75 a 178 m²
Área útil
130 a 291 m²
Área total

Características

Água

Beira mar

Bicicletário

Brinquedoteca

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gás encanado

Gourmet

Medição de água individualizada

Pé na Areia

Piscina

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Playground

Quadra de Tênis

Sala Fitness

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna úmida

Solarium

Spa

Condomínio

Cada detalhe do Summer Home Club foi projetado para oferecer conforto, bem-estar, comodidade e segurança aos moradores durante o ano inteiro. O condomínio clube tem mais de 30 opções de lazer, para atender a toda família.
- Piscina Borda Infinita (323m2)
- Prainha (80m2)
- Piscina Infantil
- Bar da Piscina
- Salão de Festas 01
- Salão de Festas 02
- Salão Gourmet
- Espaço Kids
- Playground
- Quiosque
- Espaço pet
- Beach Tênis
- Espaço Zen/SPA
- Redário
- Home Office
- Home Cinema
- Sauna
- Crossfit
- Praça chafariz
- Espelho d'água
- Praça do Fogo
- Fitness
- Piscina 25 metros climatizada (semi olímpica)
- Brinquedoteca
- Sala de jogos
- Entrada de Banhista
- Lavanderia Coletiva
- Bicicletário
- Espaço Família

R.I R6/53.804 - registro de imóveis de Baln. Piçarras.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

Torre 1 - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo178.26290.78-3121
ApartamentoTérreo121.82218.82-2111
ApartamentoTérreo121.82218.82-3111
ApartamentoTérreo74.61130.47-2121
ApartamentoTérreo89.59166.15-2121
ApartamentoTérreo89.59166.15-3121
ApartamentoTérreo121.82218.82-4111

Torre 02 - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo113.95206.76-4131
ApartamentoTérreo91.1171.66-2131
ApartamentoTérreo75.9131.98-2131
ApartamentoTérreo92.18157.47-2131
ApartamentoTérreo92.18157.47-3-31
ApartamentoTérreo91.1171.66-3131

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel